РДДМ "Движение первых"

Декларация Российского движения детей и молодёжи

ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РДДМ

13 февраля 2023 года  в МБОУ СОШ №36 прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На мероприятии присутствовали Гейнович Мария Андреевна, муниципальный куратор Октябрьского района проекта «Навигаторы детства», Гейнович Роман Владимирович, специалист по медиа сопровождению, Парфенов Артем, специалист по работе с молодежью «Многофункционального молодежного центра Пензенской области» и Ванчина Анна Владимировна, член совета регионального отделения РДДМ.

Инициативная группа старшеклассников в составе:

президента Республики юных Елизаветы Тхак, членов Совета лидеров Соенко Жанны, Смирнова Руслана, Князевой Алины и Постнова Григория выступили перед собравшимися с речью:

"МЫ – обучающиеся школы 36, выполняя наказы своих друзей, родителей и наставников, выступили с инициативой об открытии на базе нашей школы первичного отделения «Движения первых». Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь! Путь творчества, развития и успеха!"

С открытием первичного отделения ребят поздравили директор школы Сафронова Елена Геннадьевна, школьный хор и студия танца "Звездочка". Алена Горбатова исполнила песню "Ярче чем солнце".

С призывом к сверстникам выступили представители трех возрастных групп РДДМ:

ОРЛЯТА РОССИИ - младшие школьники,

ЮНАЯ РОССИЯ - учащиеся среднего звена,

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ - наши старшеклассники.

Эй! Молодежь, вперед к открытьям!

Перед грядущим все равны!

Вы наша светлая надежда,

Вы будущее всей страны!

Орлята! Расправляйте крылья

И устремляйтесь смело ввысь!

В полете сказка станет былью!

Дерзай, твори, мечтай, учись!

И наша Юная Россия,

Живи лишь по веленью сердца.

Для нас талантливых и смелых

В прекрасный мир открыта дверца!

Орлята

В конце 2022 года в России появилось движение детей и молодежи. Ребята, собравшиеся со всей России на съезд в Москву, решили назвать его «Движением первых».

Начиная с декабря в школах нашей необъятной страны открываются первичные отделения. и мы не стали исключением.

Группа активистов-старшеклассников МБОУ СОШ №36 вышла с инициативой создать на базе нашей школы первичное отделение. Директор Сафронова Елена Геннадьевна поддержала ребят, и учащиеся стали активно вступать в ряды РДДМ.

А сегодня у нас прошел сбор, посвященному приему самых активных ребят начальной школы в ряды Российского Движения Детей и Молодежи. Около 60-ти второклассников и третьеклассников с этого дня будут называть себя орлятами России!

Поздравить ребят с новым званием на их сбор пришли президент Республики Юных Тхак Елизавета и лидер школьного самоуправления Смирнов Руслан. Они взяли с ребят обещание с честью выполнять миссию движения: БЫТЬ С РОССИЕЙ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

Орлята! Расправляйте крылья

И устремляйтесь смело ввысь!

В полете сказка станет былью!

Дерзай, твори, мечтай, учись!

Не бойтесь действий неумелых,

Живите по веленью сердца.

Для вас талантливых и смелых

В прекрасный мир открыта дверца!