75 лет Победы в Великой Отечественной войне

План проведения мероприятий

Парад Победы

24 июня выпускник нашей школы 2019 года Михаил Пыльнов, в настоящее время курсант Военно-медицинской Академии в г. Санкт-Петербург, принял участие в параде Победы в составе военно-исторической части праздника. Всем участникам парада были вручены почетные медали «За участие в Военном Параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Книга памяти МБОУ СОШ №36 - 1 часть (100 имён)

Книга памяти МБОУ СОШ №36 - 2 часть (100 имён)

75 – летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны.

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Великой Победы. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял мир в жестоких сражениях. Всем нашим защитникам, а ныне ветеранам, мы посвящаем свои стихи и песни.

В канун  праздника ученики 3 «Б» класса подготовили ветеранам поздравления. Чижонков Никита прочитал  стихотворение И. Иванова «Штыки от стужи побелели», Кузьмин Антон  стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки». Данила Калинин вместе со своей мамой нарисовали плакат «День Победы не забыть, с прошлым он живая нить» и разместили на подъезде своего дома. Миша Белов исполнил на баяне «Три танкиста» (музыку к этой песне написали братья Покрас). Стихи  Г. Рублева «Памятник» (Ванчина Устина, Нефедов Коля, Голубков Илья, Усанов Сережа, Котов Артем, Нефедова Катя, Пыльнова Вика и Манушин Антон)  и С. Михалкова «Нет войны» (Ситников Женя, Ирышкова Даша, Батраков Глеб, Катков Саша, Павлова Кира и Баткаев Амир) ребята прочитали вместе, каждый по четверостишию.

9 мая наш класс будет участвовать в акции «Бессмертный полк». Пусть даже он пройдет в другом формате, но память о тех, кто отдал жизнь за наше счастливое детство, не должна быть забыта.

Мы помним, мы гордимся!

К юбилею Победы

В преддверии 75-летия Великой Победы  ученики 1-б класса на уроке внеклассного чтения знакомились со стихами русских поэтов о войне. В память о тех великих событиях, о подвиге нашего народа они выучили понравившиеся стихотворения наизусть. Ветеранам Великой Отечественной войны и героям, не вернувшимся из боя, посвящается...