Проект "Наставничество"

Положение о наставничестве

Приказ «Об индивидуальном сопровождении молодых специалистов» № 55/1-оп от 1 сентября 2017 года

Система работы педагога – наставника Севостьяновой Л. С

План работы педагога-наставника Севостьяновой Л.С. Индивидуальная программа профессионального развития молодого педагога Поршневой Анастасии Александровны

Совместное участие молодого педагога и педагога-наставника в мероприятиях регионального проекта «Дорога к мастерству»

Из портфолио молодого педагога Поршневой А. А (наставник Севостьянова Л. С)

Публикации в электронных СМИ

Анастасия Поршнева, учитель школы № 36 г. Пензы, - победитель конкурса методических идей молодых педагогов!

3 декабря 2019 года завершился очный этап регионального конкурса "Методические идеи молодых педагогов Пензенской области". К участию в очном этапе было допущены 10 учителей города и области, стаж работы которых не превышает 5 лет, в том числе учитель английского языка нашей школы Поршнева Анастасия Александровна. Успешно выступив в двух очных дисциплинах (визитка "Мы - команда!" совместно с педагогом-наставником Севостьяновой Ладой Сергеевной и мастер-класс), Анастасия Александровна стала победителем конкурса! Поздравляем и желаем новых профессиональных успехов!!!

Вела конкурс Надежда Стромакова, директор Центра содержания образования Института регионального развития Пензенской области.

Лилия Чащина, первый заместитель Министра образования Пензенской области, председатель жюри конкурса, отметила:"Конкурс проходит в рамках регионального проекта «Дорога к мастерству». Дорогие участники, коллеги, вы – наше будущее, вы – те, кто сможет реализовать то, что, наверное, не удалось нам. Хотя нам удалось, думаю, многое. Я от всей души, от лица Министерства образования Пензенской области поздравляю вас и говорю, что вы все - однозначно победители".

Конкурс «Педагогические идеи молодых педагогов Пензенской области» проводится впервые, в целях повышения профессионального уровня молодых педагогов, развития и реализации их творческого потенциала, укрепления института наставничества в педагогическом сообществе.

В заочном туре конкурса приняли участие 38 молодых учителей и их наставники. Среди участников конкурса - учителя из Пензы (18 человек), Кузнецка (2 человека), Вадинского (2 участника), Колышлейского (2 участника), Нижнеломоского (2 участника), Пензенского (2 участника), по 1 учителю из Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Каменского, Кузнецкого, Лунинского, Мокшанского, Сердобского, Тамалинского районов.

Организаторы конкурса – Министерство образования Пензенской области, Пензенская областная организация профсоюза работников народного образования и науки, Институт регионального развития Пензенской области.

ссылка на статью с сайта Министерства образования Пензенской области - https://minobr-penza.ru/news/10820/