ЧТО МЕШАЕТ КЛАССНОМУ БЫТЬ "КЛАССНЫМ"

В школе прошел педагогический совет, в рамках которого состоялся разговор о роли современного руководителя класса.
С докладом выступила заместитель директора по ВР Пучкова О. Г.. Она рассказала о том, какие цели и задачи новый ФГОС и рабочая программа воспитания ставят перед классными руководителями.

В рамках групповой работы учителя составили портрет успешного руководителя класса, разработали план классного часа на основе просмотренного киноурока.

В результате диалога, педагоги школы пришли к выводу, что настоящий классный руководитель, владеющий технологией своей деятельности, - это мудрый воспитатель, который умеет видеть в каждом своем воспитаннике личность неповторимую, уникальную, который способствует формированию детского коллектива, базируясь на личностно ориентированном подходе.