12 апреля 2023

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля 2023 года Всемирная организация здравоохранения отмечает свое 75-летие на службе общественного здоровья. На данный момент членами Организации являются 194 страны мира, в том числе и Российская Федерация.

Всемирный день здоровья в нашей стране стали отмечать с 1992 года. Человек должен беречь свое здоровье смолоду.
       Здоровье – драгоценность, подаренная нам природой. Это бесценное богатство, от которого зависит наша жизнь. Никакие достигнутые цели в жизни не приносят людям полного счастья, если нет здоровья.

Поэтому важно вести здоровый образ жизни, независимо от возраста.
Для того, чтобы быть здоровым, нужно вести правильный образ жизни, а именно: правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься спортом, быть чаще на свежем воздухе, соблюдать правила гигиены.

К сожалению, не все люди соблюдают эти правила. Одни неправильно питаются, что приводит к лишнему весу, другие курят или употребляют алкоголь - этим самым укорачивают себе жизнь.
Каждый человек должен понимать, что здоровье - это его долгая и счастливая жизнь.
         Сегодня утро в школе началось с флешмоба, который прошел под девизом: «Дружно, вместе, с оптимизмом за здоровый образ жизни!» .
Инициаторами этого мероприятия стали члены "Совета по здоровью", а заводилами - наши суперзвездочки из танцевальной студии.

Они организовали флешмоб в вестибюле и фойе школы.
Их поддержали и младшие, и старшие, и ученики, и педагоги!

Вот уж точно сегодня никто не спал на первом уроке! Разбудили всех!