12 апреля 2023

«ЛАБОРАТОРИЯ Z: ОТ ИДЕИ К МОДЕЛИ»

В рамках проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики.
Школа креативного мышления» на базе нашей школы состоялась V городская открытая интеллектуальная игра с элементами креатив-боя «Лаборатория Z: от Идеи к Модели».

В игре приняли участие команды из 7 образовательных организаций города Пензы: лицея N 2, школ 31, 32, 36, 51, 67 и 74.
Игра проходила в два этапа.
На первом этапе команды принимали участие в поиске креативных решений открытых задач «Утекаем в гаджеты» и «Облик Эпохи», а также искали нестандартные выходы из ситуаций, предложенных школьным «Креатив-театром».
        На втором ребята демонстрировали свои творческие способности: реализовывали одну из предложенных идей в проекте, разрабатывая игры и составляя портрет эпохи.
Победителями в составлении игры стала команда школы 74, в составлении портрета эпохи- команда школы 31!!!
Призерами «Лаборатории Z: от Идеи к Модели» стали команды лицея N 2 и школы 36!
      Компетентное жюри определило также лауреатов в различных номинациях. Ими стали команды школ N 32, 51, 67!
Спасибо всем участникам за творчество, изобретательность, креативные идеи, энергетику и позитив!