12 апреля 2023

УРОКИ ПАРЛАМЕНТАРИЗМА

В школе проходит месяц Парламентаризма

Уроки прошли в 7 «А». 7 «Б», 7 «В» и 9 «В» классах МБОУ СОШ №36 г. Пензы.

Лекции для ребят проводит член совета лидеров республик Юных. Молодежный губернатор пензенской области, учащийся 9 «В» класса Смирнов Руслан.

В ходе лекций он рассказывает школьникам об истории развития местного самоуправления как важной составляющей российского парламентаризма, знакомит их с работой Общественного молодёжного совета при Пензенской городской Думе.

Вот, что говорит сам Руслан об уроках парламентаризма: «Считаю, что тема МСУ и парламентаризма в целом очень важна, поэтому стараюсь как можно детальнее познакомить ребят с ней. Рад видеть заинтересованность с их стороны!  Надеюсь, что смог заинтересовать ребят, и они рассмотрят возможность связать своё будущее с общественной деятельностью!