14 января 2022

Правильное питание — залог здоровья и успеха


За последние годы на полках супермаркетов появилось большое количество опасных для здоровья продуктов. Это сухарики, чипсы, сладкие батончики, пиццы, хот-доги. 

Такие продукты привлекают школьников более ярким вкусом и запахом, потому что в традиционную еду для детей не принято добавлять большое количество соли и специй. Частое употребление такой пищи вредит нашему здоровью.

   С пищей человек получает необходимые организму питательные вещества: белки, жиры, углеводы и витамины. Пища должна быть разнообразной, а главное полезной. В школьной столовой повара готовят для ребят вкусные завтраки и обеды. Меню школьного питания разнообразное: каши, омлеты, творожные запеканки, вкусные борщи и супы. Обязательно нужно кушать фрукты и пить соки. Родители нашего класса продегустировали школьный завтрак и были очень довольны качеством приготовления пищи. На уроке окружающего мира мы тоже говорили о правильном питании. Каждый из нас составил своё меню на день и рассказал, как нужно питаться, чтобы быть сильным, здоровым и успешным.

Мы за здоровый образ жизни и правильное питание. Присоединяйтесь к нам!