13 октября 2021

Экскурсия в Интерактивный музей


12 октября учащиеся 6 В класса совершили  увлекательную экскурсию в рамках программы «Промтур», посетив Интерактивный музей теплоэнергетики на Юбилейной площади.

Всем известно, что каждую зиму к нам домой по батареям приходит тепло. Но на этот раз ребята всем классом пришли к теплу в гости — в образовательно-развлекательный центр, организованный по инициативе ПАО «Т Плюс», одного из ведущих поставщиков тепла в нашем регионе. 

В залах музея школьникам рассказали, как работает ТЭЦ, откуда берется горячая вода, почему ее отключают летом. Экскурсанты проследили весь путь тепла от станции до квартиры, поучаствовали в физическом эксперименте, узнали, как утеплить квартиру и сэкономить на платежах, а также почему детям нельзя играть вблизи теплообъектов и многое другое. Каждый нашёл для себя что-то новое и интересное, но самое главное - всё это было можно трогать и нажимать, а в специальной игровой зоне ребятам удалось даже поиграть в разные полезные обучающие игры.

Экскурсия пролетела быстро, но всем очень понравилась, ведь ребята многое узнали, и теперь очень хорошо представляют, почему в домах тепло даже зимой. А доброжелательные сотрудники музея показали гостям, что профессии, связанные с теплоэнергетикой, очень важны, полезны и интересны.