14 октября 2019

Спасибо за открытые уроки!
12 октября для родителей 5-х классов школа распахнула объятья, и все желающие смогли поприсутствовать на занятиях.

Переход в среднее звено всегда очень волнителен, это совсем другой ритм жизни учеников, множество новых преподавателей, модульные уроки… И переживают не только дети, но и (даже больше!) родители. Мы благодарны руководству школы за организацию Дня открытых дверей, когда мы можем окунуться в школьную жизнь, увидеть работу наших детей на уроках, познакомиться с учителями и услышать их впечатление от класса, а также задать волнующие вопросы. Как повезло нашим детям, как интересно им учиться! Мы воочию убедились в многообразии педагогических приемов, в том числе с применением интерактивной доски и аудио- и видеофайлов. На уроке истории ребята смогли почувствовать себя старинными мореплавателями и вели путевой дневник, изучая особенности Древней Индии, а некоторые даже стали на минуту актерами, представив мини-сказку по теме урока. Конечно, в такой форме материал запоминается намного легче, чем просто чтение учебника. Многим взрослым захотелось вернуться в детство)) Низкий поклон дорогим учителям за профессионализм, терпение и великий (каждодневный!) труд, порой сравнимый с подвигом!!!

Родители 5«А» класса