30 января 2023

В школе прошел Всероссийский урок

В школе прошел Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда - это трагическая и героическая страница Великой Отечественной войны. 900 дней и ночей шла грозная битва за Ленинград. Ее вели солдаты, партизаны, жители города на Неве. Ни один город, ни одна крепость за всю историю существования человечества не выносила столь жестокого испытания. Но ленинградцы выстояли, они спасли свой великий город, они победили фашистов силой своего духа. 27 января 1944 г. в городе на Неве прогремел торжественный салют в ознаменование полного освобождения Ленинграда от гитлеровской блокады. Сейчас 27 января - это День воинской славы России, памяти о защитниках Ленинграда.