28 января 2023

Орлята России!

В конце 2022 года в России появилось движение детей и молодежи. Ребята, собравшиеся со всей России на съезд в Москву, решили назвать его «Движением первых». Начиная с декабря в школах нашей необъятной страны открываются первичные отделения. и мы не стали исключением.

Группа активистов-старшеклассников МБОУ СОШ №36 вышла с инициативой создать на базе нашей школы первичное отделение. Директор Сафронова Елена Геннадьевна поддержала ребят, и учащиеся школы стали активно вступать в ряды РДДМ.
А сегодня в школе прошел сбор, посвященному приему самых активных ребят начальной школы в ряды Российского Движения Детей и Молодежи. Около 60-ти второклассников и третьеклассников с этого дня будут называть себя орлятами России!
Поздравить ребят с новым званием на их сбор пришли президент Республики Юных Тхак Елизавета и лидер школьного самоуправления Смирнов Руслан. Они взяли с ребят обещание с честью выполнять миссию движения: БЫТЬ С РОССИЕЙ, БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, БЫТЬ ВМЕСТЕ, БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ, БЫТЬ ПЕРВЫМИ!
Орлята! Расправляйте крылья
И устремляйтесь смело ввысь!
В полете сказка станет былью!
Дерзай, твори, мечтай, учись!

Не бойтесь действий неумелых,
Живите по веленью сердца.
Для вас талантливых и смелых
В прекрасный мир открыта дверца!