14 января 2022

Региональный проект "СО-действие"

Ученики 1 класса продолжают участие в региональном проекте «СО-действие: смотрим, обсуждаем, действуем».

Идея проекта совместный просмотр детьми, родителями и педагогами кинопроизведений, как художественных, так и документальных, с последующим обсуждением проблем, затронутых в них.     Совместный просмотр и обсуждение фильмов – это увлекательное и полезное занятие, которое дает возможность понять детей, помочь им найти пути решения проблем.

Ученики 1 «Б» класса посмотрели  мультипликационный фильм «СПАСИБО».

Это старый добрый мультфильм. В нем рассказывают о тех людях, благодаря которым летают самолеты. Поблагодарив пилота за отличный полет, ребята узнают, что главная заслуга в этом – конструктора, создавшего самолет.

Обратившись с благодарностью к конструктору, они узнают, что благодарить нужно рабочих из сборочного цеха. В сборочном цеху им говорят, что благодарность нужно принести литейщику, который работает с металлом. Литейщик же настаивает на том, что здесь заслуга шахтеров, добывающих руду, из которой делают металл. Шахтер отправляет ребят к геологу, который отыскал залежи руды, а геолог просит сказать «спасибо» пилоту, который доставил его в тайгу.

Советуем всем ребятам первых классов  посмотреть мультипликационный фильм  «Спасибо».

Ученики 1 «Б» класса