13 января 2022

ПЕРВАЯ ЛЫЖНЯ

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года. В январе началась третья четверть. В программе по физической культуре – лыжная подготовка!

Если учащимся средних и старших классов не привыкать, то для первоклассников это в новинку.

И вот сегодня учащиеся 1 «Б» класса вместе с учителем физической культуры Акимовой Галиной Геннадьевной первый раз вышли на школьный стадион для того, чтобы учиться ходить на лыжах.

Чистый снежок, новенькие лыжи, алые щечки, радостные лица ребят, родители, готовые в любую минуту броситься на помощь детям - как это волнительно!

За урок ребята научились идти по лыжне друг за другом, поворачиваться, правильно падать и подниматься.

И, конечно, кроме этого все подышали свежим воздухом, полюбовались красотой зимней природы. Даже не хотелось прощаться с этой волшебной сказкой.

В хорошем настроении, получив заряд бодрости, первоклассники отправились в класс.

По румяным лицам детей было видно, что урок удался на славу!