14 октября 2021

УЧЕНИЧЕСКАЯ КВЕСТ-ИГРА «БУДЬ В КУРСЕ!»

13 октября 2021 года в школе прошла образовательная квест-игра. В ней приняли участие девятиклассники школы.

Цель игры: повышение правовой культуры, электоральной активности молодёжи.   Данная тема сегодня очень актуальна, так как важнейшее условие развития современного демократического правового государства – формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, которое в процессе образования должно не только получить необходимые знания, но и научиться пользоваться ими в реальной жизни.

В ходе игры, речь шла об избирательном праве, о том, что это основа демократического режима, базирующаяся на праве граждан избирать или быть избранными в органы государственной власти или в органы местного самоуправления. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую активность во время выборной компании, ведь только воспользовавшись своим избирательным правом, мы можем менять ситуацию в стране, собственную жизнь к лучшему.