7 октября 2021

ПЕРВЫЙ РАЗ В ШКОЛЬНЫЙ БАССЕЙН

Долго ждали первоклассники: «Когда же? Когда же они смогут искупаться в школьном бассейне!»

Но, к сожалению, наш бассейн приступает к работе только с началом отопительного сезона.

И вот наконец этот день настал! С этой недели все первые классы будут учиться плавать.

Школьный бассейн не маленький! Но заниматься в нем не страшно даже малышам, ведь самая большая глубина в нем – 1м 10 см. К тому же рядом с ребятами всегда опытный инструктор Година Елена Михайловна.

В ходе первого занятия первоклассники узнали о правилах посещения бассейна. Им показали раздевалки, душ, чашу. Объяснили, как подготовиться к плаванию, а так же предупредили, что необходимо строго выполнять все требования тренера.

И вот инструктаж окончен, и будущие чемпионы уже в бассейне. Как здорово побултыхать ногами в чистой прозрачной воде, да так, чтобы брызги до потолка!

А потом пройтись по всему периметру и «проплыть» от бортика до бортика, пусть даже пока с помощью Елены Михайловны.